internationale Turnierergebnisse


Vilamoura (Portugal) , international Tournament 30.11. – 02.12.2018

Open-Pairs, 49 Paare

3.Platz Anne Gladiator – Michael Gromöller


Madeira, internationale Bridgewoche 05.11. – 11.11.2018

Open-Pairs, 208 Paare

3.Platz Michael Gromöller – Helmut Häusler


Pula, internationale Bridgewoche 07.09. – 16.09.2018

Mixed-Teams, 52 Teams

1.Platz Andreas Babsch, Anne Gladiator, Ulrike Schreckenberger, Michael Gromöller

Mixed-Pairs, 149 Paare

3.Platz Helmi und Wilhelm Gromöller


Opatja, Junioren-Europameisterschaft U26 15. Juli 2018

Junioren-Europameister

Lauritz Streck – Florian Alter


Albena, Bulgarian festival 26.-28.Juni 2018

Open-Pairs, 66 Pairs, 14 Pairs Final A

2.Platz Michael Gromöller- Roland Rohowsky


German Bridge Trophy Berlin 05.05 – 07.05.2018

Teamturnier 3 Tage

1.Platz Team ‘just play’

Wojtek Gawel – Andreas Kirmse – Michael Gromöller – Jörg Fritsche – Klaus Reps – Rafal Jagniewski

German Bridge Trophy


Palace-Cup Polen 25.04. – 29.04. 2018

Teamturnier 4 Tage

1.Platz Sabine Auken – Roy Welland – Mahmood-Gold-Jagniewski-Gawel

Palace-Cup


London Easter Festival 30.03. – 02.04.2018

Haupt-Paarturnier 100 Paare 2 Tage

1. Platz Michael Gromöller – Helmut Häusler

Teamturnier 57 Teams 1 Tag

1. Platz Michael Gromöller, Anne Gladiator, Barbara Hackett, Helmut Häusler

London Easter-Festival


Swiss Open Zürich 17.03.2018 38 Paare 1 Tag

1.Platz Anja Alberti – Niko Bausback

2.Platz Andrea Reim – Sebastian Reim

Swiss-Open


Moskau Slava-Cup 02.03. – 04.03.2018 60 Paare 3 Tage

3. Platz Michael Gromöller – Roland Rohowsky

Slava-Cup


Barcelona Open 03.02 – 05.02 2017 141 Paare 3 Tage

1.Platz Michael Gromöller – Christian Döbig

Barcelona Open 2017


Open-Paar-WM 11.09. – 17.09.2016 7 Tage Wroclaw/Polen

Weltmeister ! Sabine Auken – Roy Welland

Paar-Weltmeisterschaft


Albena Bridge Festival Teams 03.07. – 05.07.2015

2.Platz Team Speed Nedju Buchlev – Martin Rehder – Michael Gromöller – Sebastian Reim


Reykjavik Open Januar 2015

Hauptpaarturnier 2 Tage

1.Platz Michael Gromöller – Martin Rehder

Teamturnier 100 Teams 2 Tage

2.Platz Michael Gromoeller – Udo Kasimir – Peter Jokisch – Martin Rehder


Madeira Bridge Festival 03.11. -09.11. 2014

Hauptpaarturnier 150 Paare 3 Tage

1.Platz Helmut Häusler – Michael Gromöller

4.Platz Ulrike Schreckenberger – Andreas Babsch

5.Platz Christian Schlicker – Claus Günther

Teamturnier 70 Teams 3 Tage

1.Platz Sebastian Reim – Mads Eyde – Dennis Bilde – Nedju Buchlev


World-Mixed-Teams Sanya/China 10.10. – 15.10.2014

Weltmeister ! Sabine Auken – Roy Welland – Marion M. – Zia M. – Anita S. – Nafiz Z.

World-Mixed-Team


Junioren-Girls-Paar-EM 12.07. -16.07.2014 Burghausen

Europameister ! Marie Eggeling – Katharina Brinck


Cesme-Open-Pairs 06.06. – 08.06.2014 Cesme/Türkei

1.Platz Martin Rehder – Michael Gromöller


Reykjavik Open Januar 2013

Hauptpaarturnier 2 Tage

1.Platz Roland Rohowsky -Jörg Fritsche

Teamturnier 2 Tage

1.Platz Nedju Buchlev – David Kendrick – Sebastian Reim




Bamberger Reiter, Bundesligasieg 2016